Участие в городской акции

5 февраля учащиеся Воскресной школы при Покровском храме г. Балашиха приняли участие в литературной викторине «Земной ангел и небесный человек», посвящённой 710-летию преподобного Сергия Радонежского, организованной Управлением культуры администрации г. о. Балашиха и Центральной городской библиотекой. После вступительного слова сотрудника Пехра-Покровской библиотеки Хремкиной Е. П. на занятии дети познакомились с яркими и малоизвестными страницами жития преподобного Сергия, игумена Радонежского. Затем ребята отвечали на вопросы викторины. Двое учащихся стали победителями и получили дипломы, ещё четверо ребят получили «Благодарности» от комитета территориального общественного самоуправления квартала Пехра-Покровское г. о. Балашиха. Награды победителям вручили сотрудники библиотеки Платонова В. И. и Хремкина Е. П. 16 марта на приходском празднике в честь Дня православной книги. Помощник настоятеля протоиерей Сергий Федченко поздравил ребят и вручил подарки от прихода.