ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

16 марта на приходе Покровского храма г. Балашиха прошёл праздник для учащихся Воскресной школы и их родителей, посвящённый Дню православной книги. В зале была организована выставка детской православной книги. Праздничные плакаты изготовили учащиеся Воскресной школы.
Гостями праздника стали сотрудники Пехра-Покровской библиотеки Платонова В. И. и Хремкина Е. П., которые обратились к собравшимся со словом о талантливом читателе и приняли участие в награждении победителей викторины о преподобном Сергии Радонежском.
Собравшимся была представлена литературно-музыкальная постановка, посвящённая Библии и Евангелию: прозвучали стихи русских поэтов и духовно-нравственные песни в исполнении хора Воскресной школы, а также инсценированное стихотворение о делах милосердия. Вниманию собравшихся было предложено сообщение учащейся Воскресной школы на тему: «Лидия Чарская — забытые имена прошлого: духовно-нравственные ценности христианства в творчестве писательницы». В заключение праздника к гостям и участникам с поздравительным словом обратился помощник настоятеля протоиерей Сергий Федченко.

Просмотры(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *